Schachfreunde Barsinghausen e.V.
Vereinsmeisterschaft 2023/24
Paarungsliste der 1. Runde   (01.09.2023)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Watermann,Bernd 1509 () - 1 Gramenz,Jens 1845 () 0 - 1
2 Thöne,Kay 1658 () - 2 Hilker,Björn 1974 () 0 - 1
3 Braumann,Max 1579 () - 3 Gerhardy,Jörg 1038 () 1 - 0
4 Feldkämper,Andreas   () - 4 Serreck,Uwe 1845 () 0 - 1
5 Gehrke,Mathias 1774 () - 5 FREI LOS   () + - -
 
Paarungsliste der 2. Runde   (06.10.2023)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Gehrke,Mathias 1774 (1) - 10 Watermann,Bernd 1509 (0) - - +
2 FREI LOS   (0) - 7 Feldkämper,Andreas   (0) - - +
3 Serreck,Uwe 1845 (1) - 8 Braumann,Max 1579 (1) 0 - 1
4 Gerhardy,Jörg 1038 (0) - 9 Thöne,Kay 1658 (0) 0 - 1
5 Hilker,Björn 1974 (1) - 1 Gramenz,Jens 1845 (1) ½ - ½
 
Paarungsliste der 3. Runde   (01.12.2023)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Watermann,Bernd 1509 (1) - 2 Hilker,Björn 1974 (1½) - - +
2 Gramenz,Jens 1845 (1½) - 3 Gerhardy,Jörg 1038 (0) 1 - 0
3 Thöne,Kay 1658 (1) - 4 Serreck,Uwe 1845 (1) 0 - 1
4 Braumann,Max 1579 (2) - 5 FREI LOS   (0) + - -
5 Feldkämper,Andreas   (1) - 6 Gehrke,Mathias 1774 (1) + - -
 
Paarungsliste der 4. Runde   (12.01.2024)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Feldkämper,Andreas   (2) - 10 Watermann,Bernd 1509 (1) ½ - ½
2 Gehrke,Mathias 1774 (1) - 8 Braumann,Max 1579 (3) - - +
3 FREI LOS   (0) - 9 Thöne,Kay 1658 (1) - - +
4 Serreck,Uwe 1845 (2) - 1 Gramenz,Jens 1845 (2½) 1 - 0
5 Gerhardy,Jörg 1038 (0) - 2 Hilker,Björn 1974 (2½) 0 - 1
 
Paarungsliste der 5. Runde   (23.02.2024)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Watermann,Bernd 1509 (1½) - 3 Gerhardy,Jörg 1038 (0) 1 - 0
2 Hilker,Björn 1974 (3½) - 4 Serreck,Uwe 1845 (3)  - 
3 Gramenz,Jens 1845 (2½) - 5 FREI LOS   (0) + - -
4 Thöne,Kay 1658 (2) - 6 Gehrke,Mathias 1774 (1) + - -
5 Braumann,Max 1579 (4) - 7 Feldkämper,Andreas   (2½) 1 - 0
 
Paarungsliste der 6. Runde   (12.04.2024)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Braumann,Max 1579 (5) - 10 Watermann,Bernd 1509 (2½) 1 - 0
2 Feldkämper,Andreas   (2½) - 9 Thöne,Kay 1658 (3) 0 - 1
3 Gehrke,Mathias 1774 (1) - 1 Gramenz,Jens 1845 (3½) - - +
4 FREI LOS   (0) - 2 Hilker,Björn 1974 (3½) - - +
5 Serreck,Uwe 1845 (3) - 3 Gerhardy,Jörg 1038 (0) 1 - 0
 
Paarungsliste der 7. Runde   (26.04.2024)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Watermann,Bernd 1509 (2½) - 4 Serreck,Uwe 1845 (4) - - +
2 Gerhardy,Jörg 1038 (0) - 5 FREI LOS   (0) + - -
3 Hilker,Björn 1974 (4½) - 6 Gehrke,Mathias 1774 (1) + - -
4 Gramenz,Jens 1845 (4½) - 7 Feldkämper,Andreas   (2½) 1 - 0
5 Thöne,Kay 1658 (4) - 8 Braumann,Max 1579 (6) 0 - 1
 
Paarungsliste der 8. Runde   (24.05.2024)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Thöne,Kay 1658 (4) - 10 Watermann,Bernd 1509 (2½)  - 
2 Braumann,Max 1579 (7) - 1 Gramenz,Jens 1845 (5½)  - 
3 Feldkämper,Andreas   (2½) - 2 Hilker,Björn 1974 (5½) 0 - 1
4 Gehrke,Mathias 1774 (1) - 3 Gerhardy,Jörg 1038 (1) - - +
5 FREI LOS   (0) - 4 Serreck,Uwe 1845 (5) - - +
 
Paarungsliste der 9. Runde   (14.06.2024)
Tisc Teilnehmer NWZ Punk - TNr Teilnehmer NWZ Punk Ergebni
1 Watermann,Bernd 1509 (2½) - 5 FREI LOS   (0) + - -
2 Serreck,Uwe 1845 (6) - 6 Gehrke,Mathias 1774 (1) + - -
3 Gerhardy,Jörg 1038 (2) - 7 Feldkämper,Andreas   (2½)  - 
4 Hilker,Björn 1974 (6½) - 8 Braumann,Max 1579 (7) 1 - 0
5 Gramenz,Jens 1845 (5½) - 9 Thöne,Kay 1658 (4) 0 - 1
Rang TNr Teilnehmer NWZ G Punk SoBer
1 2 Hilker,Björn 1974 8 7.5 23.75
2 8 Braumann,Max 1579 8 7.0 21.00
3 4 Serreck,Uwe 1845 8 7.0 19.50
4 1 Gramenz,Jens 1845 8 5.5 12.75
5 9 Thöne,Kay 1658 8 5.0 11.00
6 10 Watermann,Bernd 1509 8 3.5 4.25
7 7 Feldkämper,Andreas   8 2.5 2.75
8 3 Gerhardy,Jörg 1038 8 2.0 1.00
9 6 Gehrke,Mathias 1774 9 1.0 0.00
10 5 FREI LOS   9 0.0 0.00